03 january 2013

Выпущена CMS StayInWeb 2.8

Выпущена CMS StayInWeb 2.8

Результаты работы над новой версией CMS StayInWeb подняли её возможности на качественно новый уровень.

Новая версия системы работает существенно быстрее своей предшественницы, потребляет гораздо меньше ресурсов Web-сервера и даёт более стабильное время ответа при обращении к страницам сайта благодаря оригинальной методике статического кэширования страниц, которая позволяет кэшировать любой ответ сайта, включая результаты поиска и фильтрации товаров в каталоге как для неавторизованных, так и для авторизованных посетителей. Использование дискового пространства и оперативной памяти сервера при этом остаётся довольно минималистичным.

Отказ от использования шаблонизатора Smarty и переход к использованию собственного варианта шаблонизации, позволил не только улучшить показатели скорости генерации страниц сайта и снизить загрузку Web-сервера, но и повысить надежность решения в целом.

Новые функции административной панели позволяют снизить издержки на управление каталогом:

  • автоматизированный подбор товаров по гибко настраиваемым критериям позволяет одним кликом мыши выполнить такие сложные задачи, как подбор аналогов для всех товаров каталога, выбор "товаров витрины" и другие им подобные
  • прецизионное управление экспортом товаров каталога на сайты прайс-коллекторы позволяет сэкономить рекламный бюджет за счет исключения из экспорта товаров, которые редко покупаются при заходах через сайты прайс-коллекторы, либо имеют низкую доходность
  • улучшенная поддержка ассортимента позволяет ускорить импорт/экспорт прайс-листов, а также повышает удобство управления товарами ассортимента.

И, конечно же, новая версия содержит большое количество менее значительных исправлений и улучшений, которые сделают работу как посетителя сайта, так и его администратора существенно более приятной.