Что такое CMS (Content Management System)?

CMS, или Content Management System - название класса систем, отвечающих за управление информационным наполнением. В Web - это системы управления сайтом, которые иногда также называют "движком" сайта (site engine).

Большинство CMS позволяют упростить внесение изменений в структуру и наполнение сайта: добавлять, удалять, изменять страницы сайта. Некоторые CMS также упрощают создание сайта, его продвижение в поисковых системах, позволяют легко расширять возможности сайта, менять его дизайн, добавлять новые модули.

Если Вы не используете CMS, то для решения таких задач вам придется нанимать (либо содержать штатного) программиста, а это дополнительные затраты, в то время как системой управления сайтом может пользоваться человек с базовыми знаниями по работе в сети Интернет, который также знаком с любым редактором текстов, подобным MS Word. К примеру, с этой задачей легко справится ваш секретарь или офис-менеджер. Даже если Вы планируете нанимать специалистов для поддержки вашего сайта, при использовании CMS работы по его изменению будут выполнены быстрее, дешевле и с меньшим количеством ошибок.

Подробнее о системах управления сайтом Вы можете прочитать на странице посвященной нашей CMS "StayInWeb".