Почему мы не поддерживаем Internet Explorer версий 7 и более старых?

Программное обеспечение Microsoft используется достаточно широко, тем не менее мы отказались от поддержки старых версий Internet Explorer.

Дело в том, что данный браузер является наиболее проблемным среди всех существующих альтернатив: не поддерживает стандарт CSS3, не полностью или местами некорректно работает с CSS2, плохо отрабатывает код на JavaScript. А ведь это как раз те технологии, которые позволяют сделать современный сайт привлекательным и удобным для посетителей! Как следствие, попытка поддержки старых версий этого браузера ограничивает возможности дизайна и функциональность сайта, значительно увеличивает "вес" и время загрузки страницы (для корректной поддержки старых версий этого браузера приходится перегружать сайт разнообразными фрагментами предварительно подготовленных изображений), а также оборачивается значительными финансовыми и временными издержками. В результате всё это ведет к снижению привлекательности сайта для абсолютного большинства посетителей, которые используют качественное программное обеспечение. Если же учесть, что устаревшие версии Internet Explorer используются менее чем 2% посетителей сайта, становится очевидным, что их поддержка совершенно нерентабельна как для заказчика сайта, так и для его разработчиков.

Что же касается Internet Explorer версии 8 - несмотря на то, что он также обладает рядом функциональных ограничений, всё же он работает чуть лучше предыдущих версий и в большинстве случаев, с помощью различных ухищрений, удаётся добиться приемлемой работы сайта в нём. Кроме того, Internet Explorer версии 8, к сожалению, является последней доступной версией данного браузера для пользователей Windows XP и, так как стоимость перехода на более новую операционную систему достаточно высока, скорее всего поддержку данного браузера придется сохранять в течении длительного периода времени.

P.S.
Если на данный момент Вы всё ещё пользуетесь браузерами Internet Explorer фирмы Microsoft, мы настоятельно рекомендуем Вам попробовать использовать один из современных, бесплатных, действительно удобных и качественных браузеров, таких как: Mozilla FireFox, Google Chrome или Opera.

Почему мы не поддерживаем Internet Explorer версий 7 и более старых?, Оценка: 5 из 5, 4 мнений